引黄西线配套沉沙池提升(马营水库)工程(监理)定标候选人公示
招标项目名称 | 引黄西线配套沉沙池提升(马营水库)工程(监理) | |||||||
项目编号 | E3708010374005924001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
招标人名称 | 山东公用黄河水务有限公司 | |||||||
招标类别 及范围 | 本工程总建筑面积: 该项目占地面积为2269.39亩,属于小(1)型水库。水库设计最高蓄水水位41.74m,相应最大库容667万m³, 调蓄库容约533万m³,设计死水位37.85m,死库容134万m³。水库入库流量9.0m³/s, 出库泵站设计流量为8.5m³/s。库区清淤,加固围坝,大坝防渗,草皮护坡,新建出水管涵1座、坝后排水暗管,改建连通涵2处,维修坝顶道路,改建隔堤道路、新建防撞护栏886m、北侧沉沙池溢流堰1座等。工程总投资约38902.57万元,其中工程部分投资约13983.23万元。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。 | |||||||
建设地点 | 梁山县马营镇、杨营镇 | 招标代理机构名称 | 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2025年09月03日 09:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页-济宁市不见面开标大厅 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 潍坊市水利工程建设监理中心有限公司 | 投标人监理工程师注册证书、职称证证件未提交 | 投标人须知前附表5.2条及投标人须知附录 项目管理班子人员配备评审最低标准 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 君诚建设管理集团有限公司 | 济宁市金岩工程监理有限公司 | 山东诚达工程咨询有限公司 | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 | 山东新汇建设集团有限公司 | |||
企业资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | |||
投标监理费报价(元) | 495500 | 480000 | 490000 | 482000 | 491800 | |||
质量 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |||
工期 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称: 君诚建设管理集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 卢占芳 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | 37018260 | ||||
定标候选人名称:济宁市金岩工程监理有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 崔淑玲 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | 2410000120 | ||||
定标候选人名称:山东诚达工程咨询有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 辛全伟 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | 2310010109 | ||||
定标候选人名称:山东润鲁工程咨询集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王备战 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | 2210007106 | ||||
定标候选人名称:山东新汇建设集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 张东超 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | 2210011078 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2025年09月03日9:00,开标地点:济宁市公共资源交易网首页-济宁市不见面开标大厅。评标于2025年09月03日9:10至2025年09月03日13:35在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | / | |||||||
公示起止时间 | 2025年09月04日-2025年09月09日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:高密 ,联系电话:0537-2650858 | ||||||||
其他事项 | 无 |